Добавить новость на сайт
RSS
Читать нас в RSS
Статистика сайта
Наши правила
Поиск по сайту
Добро пожаловать на Информационный портал Vectormm.net! У нас вы можете найти инструкции по настройке популярных беспроводных роутеров, а так же тонкости и хитрости по работе с операционными системами Windows и Linux. Так же, вы можете общаться на нашем форуме.

Вы не авторизованы. Пожалуйста войдите на сайт, или зарегистрируйтесь!

Установка xMailserver

  1. Оффлайн

    vector

    Администраторы

    Сообщений: 301

    vvm,
    1. Xmail запускается и работает?
    2. Читаем в Гугле про софтлинки. 
    6 мая 2010 - 11:29 / #41
  2. Оффлайн

    vvm

    Посетители

    Сообщений: 2

    спасибо за быстрый ответ!


     


    Еще один вопросик


     


    Можно ли заходить пользывателю на веб интерфейс и оттуда отправлять письма


     


     


    Спасибо

    6 мая 2010 - 18:22 / #42
  3. Оффлайн

    Delirium

    Посетители

    Сообщений: 3

    Могла ли установка xmail и phpxmail, каким нибудь образом повлиять на работу rTorrent, точнее на webморду к нему. Пишет "Проверьте, запущен ли он, проверьте, что параметры $scgi_port и $scgi_host в файле config.php совпадают со значением переменной scgi_port в файле конфигурации rTorrent." Значения переменной совпадает. В процесах rtorrent есть.
    Это не помогает.

    /opt/etc/init.d/S99rtorrent stop
    rm /tmp/harddisk/torrent/session/rtorrent.lock
    killall screen
    /opt/etc/init.d/S99rtorrent start
    6 мая 2010 - 20:47 / #43
  4. Оффлайн

    vector

    Администраторы

    Сообщений: 301

    <!--QuoteBegin vvm -->
    Цитата: vvm
    <!--QuoteEBegin-->Можно ли заходить пользывателю на веб интерфейс и оттуда отправлять письма[/quote]
    phpXmail - это веб морда для управления почтовым сервером.
    Для пользователей есть другой веб интерфейс - например Squirrelmail.
    <!--QuoteBegin
    Delirium -->
    Цитата: Delirium
    <!--QuoteEBegin-->Могла ли установка xmail и phpxmail, каким нибудь образом повлиять на работу rTorrent, точнее на webморду к нему.[/quote] 
    Никак не может повлиять. Это у Вас проблема с работой либо связки Rtorrent с его веб мордой, либо самого Rtorrent. Надо посмотреть в консоли самого Rtorrent, если он работает, и проверить его конфиг.
    7 мая 2010 - 10:36 / #44
  5. Оффлайн

    Delirium

    Посетители

    Сообщений: 3

     Xmail работает все прекрасно. У меня такая непонятка. Если, например я отправляю. письмо c Gmail на  почтовый ящик, а забираю его Outlook все нормально. Наоборот тоже все нормально. Но если отправляю с сайта на роутере я так понимаю через php то на Gmail приходит пустое письмо без темы,( хотя и текст и тема письма была) только адрес электронной почты. Если на почтовый ящик провайдера,и забираю Outlookто опять же текста письма нет а в графе кому стоит =?utf-8?B??=. Я так понимаю что -то с кодировкой. Сайт на Linkorcms(кодировка cp1251_general_ci)  базы на  mysql. Хотя бы подскажите в какую сторону рыть.
    Извеняюсь за сумбурное изложение.
    8 мая 2010 - 16:12 / #45
  6. Оффлайн

    vector

    Администраторы

    Сообщений: 301

    Delirium,
    Вы отправляете со своего сайта через CMS, она вероятно и указывает неверную кодировку. К xMail серверу это никакого отношения не имеет. Если его остановите, то все равно отправляться будет.
    Обычно в CMS есть настройки для отправки писем - отправлять встроенным мейлером, или через внешний для CMS почтовый сервер, коим может быть и xMail. Попробуйте настроить отправку через любой бесплатный почтовый ящик.
    12 мая 2010 - 14:01 / #46
  7. Оффлайн

    muravell

    Посетители

    Сообщений: 1

    Уважаэмые пользователи а так же уважаэмый Vectorm
    Есть два вопроса касательно работы Xmail на роутере

     


    1 - Письма от Gmail доходят через несколько дней,а от всех других серверов приходят мгновенно.
    MX и PTR и TXT записи для моего домена в настройках DNS прописаны.В конфирурации самого
    сервера фильтры не используются.Пробувал в строке запуска включить настройку для логирования
    smtp запросов Sl, но логи не пишутся.Нужна подсказка как определить причину.

    2 - Как правильно прописать SMTP аутентификацию ,чтоб можна было отсылать письма будучи
    за пределами своей локалки ?
    13 октября 2013 - 13:22 / #47
  8. Оффлайн

    vector

    Администраторы

    Сообщений: 301

    muravell,
    1. Надо посмотреть, чем отличается сервис у gmail при отправке писем.
    Возможно ему не нравится отсутствие dkim подтверждения почтового сервера или revers DNS некорректно прописан.

    2. Как завОдите клиентов - так и надо извне к ящикам подключаться - с полным почтовым адресом ([email protected] например). 
    14 октября 2013 - 14:43 / #48
  9. Оффлайн

    Lichtenshtein

    Посетители

    Сообщений: 1

    Уважаемый Vector, тоже два вопроса к вам, если позволите)

    1) наверное я неправильно понял, но phpxmail это просто оболочка для настройки сервера и письма с помощью неё отправлять нельзя?
    2) тестировал xmail на роутере; письмо отсылал примерно так:
    sendmail -fпользователь@мой_домен пользователь@яндекс < msg.txt 
    письма приходят, но ответ не отправляется - тут же приходит письмо с ошибкой. с гугловским ящиком тоже самое. то есть, не отправляются письма с внешних серверов...
    порты 25, 110 и 6017 вроде бы открыты. где копать - не знаю(

    28 ноября 2013 - 08:31 / #49
  10. Оффлайн

    vector

    Администраторы

    Сообщений: 301

    1. Да, это веб оболочка для xMail. Без установленного сервера работать не будет.
    2. sendmail и xmail - два разных почтовых сервера. Вы тестируете отправку через sendmail. Он только отправляет письма, а принимать некому - xmail же не установлен.
    Если xmail установлен - проверяйте с его помощью. 
    31 декабря 2013 - 08:37 / #50

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | VIP

Создано тем
110
Всего сообщений
643
Пользователей
1035
Новый участник
atomptax
НаверхНаверх
Наверх