Добавить новость на сайт
RSS
Читать нас в RSS
Статистика сайта
Наши правила
Поиск по сайту
Добро пожаловать на Информационный портал Vectormm.net! У нас вы можете найти инструкции по настройке популярных беспроводных роутеров, а так же тонкости и хитрости по работе с операционными системами Windows и Linux. Так же, вы можете общаться на нашем форуме.

Вы не авторизованы. Пожалуйста войдите на сайт, или зарегистрируйтесь!

Подключение GPRS модема ZTE MF626

  1. Оффлайн

    vector

    Администраторы

    Сообщений: 301

    По хорошему - надо подобрать статистику перепрошивок, чтобы выводы сделать.
    Возможно причина в SP3 на ХР, возможно действительно есть непрошивающиеся модемы.
    9 сентября 2009 - 09:56 / #11
  2. Оффлайн

    lit110

    Посетители

    Сообщений: 10

    Купил другой USB модем ZTE 626 beeline с версией прошивки модема BD_BLNP673M3V1.0.0B04 Прошил WL-500gpV2 прошивкой 1.9.2.7-d-r382M создал нужные каталоги и файлы по инструкции Vectormm.Перезагрузил роут,вставляю модем
    в роут загорается красный светодиод затем зеленый,затем опять красный и после этого зеленый загорается и горит постоянно,хотя должен помигивать.Что я делаю не так?
    9 сентября 2009 - 19:07 / #12
  3. Оффлайн

    vector

    Администраторы

    Сообщений: 301

    lit110 ,
    В логе что пишет???
    9 сентября 2009 - 20:44 / #13
  4. Оффлайн

    lit110

    Посетители

    Сообщений: 10

    Перепрошил прошивкой от Globo  и все пошло
    9 сентября 2009 - 21:45 / #14
  5. Оффлайн

    ROM

    Посетители

    Сообщений: 17

    Всем привет!
    2 глупых вопроса!

    1. Если у меня витая пара от провайдера и пылится именно этот модем (в городе есть 3G), что можно получить от его установку на WL-500W ?
    Можно ли настроет автосоединение через модем при пропадании связи с провайдером?
    Можно ли пустить инет сразу по 2-м каналам - через провайдера и через модем?

    2. Реально ли сделать отправку и приемку (!) через модем СМС? Именно через симку, а не через mail.ru. Не подскажете где можно накопать инфу?

    Спасибо!

    22 сентября 2009 - 15:19 / #15
  6. Оффлайн

    vector

    Администраторы

    Сообщений: 301

    ROM,
    1. Можно, но надо допиливать скрипты.
    Автоподключение при пропадании основного провайдера реализовано в чешской прошивке: http://koppel.cz/madwifi/
    Одновременно по двум каналам - можно, но сложно.
    2. Не знаю, теоретически можно - это же стандартная посылка AT команд в модем.
    22 сентября 2009 - 15:30 / #16
  7. Оффлайн

    ROM

    Посетители

    Сообщений: 17

    Цитата: vector
    1. Можно, но надо допиливать скрипты. Автоподключение при пропадании основного провайдера реализовано в чешской прошивке: http://koppel.cz/madwifi/ Одновременно по двум каналам - можно, но сложно. 2. Не знаю, теоретически можно - это же стандартная посылка AT команд в модем.


    Спасибо за ответы!
    С чешской прошивкой связываться уже не хочется. Не так уж нужен модем для инета... А вот стабильная работа уже на протяжении месяца на текущей прошивке - меня очень радует...

    А вот с отправкой СМС попробую разобраться. Очень мне хочется, чтобы это дело заработало. Правда сначала модем еще надо установить - наверняка не все будет гладко :-)
    22 сентября 2009 - 15:46 / #17
  8. Оффлайн

    JHBTYN

    Посетители

    Сообщений: 65

    Ну вот и опять я. ))) Суть проблемы такая:

    Решил обновить прошивку, а заодно и все переставить уже с повышенной квалификацией... )) Настроил свое основное подключение PPPoE к наземному прову, а также настроил подключение своего модема ZTE 626 по данной инструкции. И вот что заметил... При выдергивании модема с usb, PPPoE подключается, а затем отваливается. При воткнутом модеме PPPoE не отваливается. Вот полные логи с модемом и без. Знаю, что все дело в скрипте post-boot, но переписать его так, чтобы не отваливалось PPPoE при убраном модеме, и при этом когда надо, можно было бы воспользоваться модемом, ума пока не хватает.

    vector, прошу твоей помощи...
    27 сентября 2009 - 19:53 / #18
  9. Оффлайн

    lit110

    Посетители

    Сообщений: 10

    VECTOR помоги настроить ZTE 626 Beeline и ASUS 500gPV2 с чешской прошивкой через веб интерфейс.
    28 ноября 2009 - 20:52 / #19
  10. Оффлайн

    vector

    Администраторы

    Сообщений: 301

    JHBTYN,
    Я не скриптописатель, тоже мучаюсь проблемой - надо в скрипте сделать проверку на наличие модема, и если его физически нет, то весь кусок кода не исполнять до появления модема.
    lit110,
    Надо указать в настройках:
    Vendor   0x19d2
    Product  0x0031
    Размер буфера 4096
    user beeline
    password beeline
    номер *99#
    коннект к home.beeline.ru
    Вроде все, я не помню точно последовательность опций в этой прошивке, уже год ее не видел за ненадобностью. 
    29 ноября 2009 - 00:11 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | VIP

Создано тем
110
Всего сообщений
643
Пользователей
1035
Новый участник
atomptax
НаверхНаверх
Наверх